Разговор с Феодотой о любви

Мастер класс от Сократа по продаже услуг.


Без лишних предисловий прочитаем, не торопясь, один из диалогов великого грека. При этом будем помнить, что сам Сократ своими навыками принципиально не торговал, в отличие от нас.

Ключевые слова: бизнес, психология, литература;

☆ ☆ ☆

Мастер и Маргарита. Первая встреча

Существуют ли правила применения правил?

Тайна воздействия великих художественных произведений на своих читателей, надеемся, никогда не будет разгадана. И порождаемых ими вопросов всегда будет значительно больше, чем предлагаемых ответов. Почему литературный герой поступил так, а не иначе? Отчего размышления над тем, почему он так поступил, приводят нас, читающих, в определенное состояние, в ожидании которого текст перечитывается снова и снова? Сколько и каких свойств художественного текста мы можем различать, как эти свойства влияют на возникающие в нас образы? Существует ли «чистое» восприятие, или же читатель неизбежно привносит в произведение свои собственные смыслы? Каковы правила такого привнесения? Если количество подробностей художественного произведения бесконечно, то от чего зависит, на что мы обратим свое внимание, и какое значение этому придадим?

Ключевые слова: литература;

☆ ☆ ☆

Камасутра без эротики

Для современного бизнеса характерно ужесточение конкуренции, которая смещается из сферы материальной и рациональной в сферу нематериальную и иррациональную. Это приводит к тому, что предприниматель, занимаясь стратегией и тактикой своего бизнеса, все чаще вынужден задаваться так называемыми «вечными» вопросами, т.е. такими, на которые в том или ином виде отвечает каждый человек всю свою жизнь и всей своей жизнью.

Ключевые слова: искусство, бизнес, философия, литература;

☆ ☆ ☆

Стих январь 2007

Поет снегирь приняв на грудь
Немного зимнего заката
О том, что все плывет куда то
И завтра будет где нибудь

Ключевые слова: январь;

☆ ☆ ☆
Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8
Яндекс.Метрика